КУРС МАРКИРОВКА РЕКЛАМЫ В ИНТЕРНЕТЕ
блог SEO
26 октября 2016 г.

Как оптимизировать сайт под миниатюры Google

У Google появилась возможность предпросмотра сайтов в поисковой выдаче. Если навести на «лупу» рядом с ссылкой на сайт, откроется окно с миниатюрным изображением сайта. Поиск стал еще более удобным.
Можно предположить, что Яндекс в скором времени сделает нечто подобное.
Учитывая это, при создании или обновлении дизайна сайта, стоит представить как будет выглядеть сайт на миниатюре поисковой системы, чтобы выделится среди конкурентов и уже на миниатюре дать понять пользователям, клиентам что их ждет на сайте.
Вот несколько рекомендаций:

  • Делайте крупным логотип и название фирмы, даже если пользователь не кликнет на ссылку, он увидит ваш берд и запомнит его, это будет действовать как баннерная реклама.
  • Делайте крупнее элементы сайта: телефон, заголовок, изображения.
  • Стоит делать цветной фон, он выделит сайт на белом фоне страницы поисковика, а так же выделять разным фоном информационные блоки на сайте.
  • Навигацию сайта так же нужно делать простой и покрупнее, чтобы пользователь сразу видел что может быть внутри сайта и захотел по нему «походить».
  • Ставьте в первой части сайта красочное фото. Это сильно повысит шансы на то, что пользователь кликнет на сайт.
  • Еще имейте в виду, что красный, фиолетовый, оранжевый цвета портят вид миниатюры сайта. Это связано с особенностями сжатия изображения.
Посоветуйтесь с подрядчиком, кто вам создает сайт или поддерживает существующий, по данной проблеме. Вместе вы найдете пути улучшения сайта в данном направлении.
Show more