КАК БЕСПЛАТНО МАРКИРОВАТЬ РЕКЛАМУ У БЛОГЕРОВ — ЧЕК-ЛИСТ ИНСТРУКЦИЯ
блог маркетинг
13 август 2016 г.

Что такое SMO?

Мы уже все привыкли к такому понятию, как SEO, а когда упоминается SMO, иногда не совсем понятно, что это значит.
Мы уже все привыкли к такому понятию, как SEO, а когда упоминается SMO, иногда не совсем понятно, что это значит.
Итак, SMO — social media optimization — означает оптимизацию для социальных сетей как своего сайта, так и страниц/групп компании в социальных сетях.

Важный момент заключается в следующем – само наличие слова «оптимизация» может означать разные подходы, в зависимости от той цели, на достижение которой и направлена эта самая «оптимизация».

Например, если владелец сайта ставит задачей увеличение знания о своем бренде, распространение своего контента, то одним из действий в области SMO на его сайте может быть размещение кнопок социальных сетей, и виджетов, позволяющих посетителям легко поделиться контентом с его сайта в социальных сетях.

С другой стороны – если цель владельца сайта, привлечь трафик из соцсетей на свой сайт, и конвертировать его в продажи, то ему следует заняться активным рекламированием в соцсетях, и привлечением оттуда посетителей на лендинг-страницы, где, наоборот, не стоит иметь никакие кнопки социальных сетей, чтобы не отвлекать посетителей от совершения целевого действия.

Самих различных методов оптимизации для соцсетей существует достаточно большое количество, и мы расскажем о некоторых из них в наших ближайших статьях.

Show more